Автор Тема: Не работает удлинитель поворотов  (Прочитано 35393 раз)

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
Вот  у многих людей появляется такая вот проблема, не работает удлинитель поворотов, так вот, не работает он в основном по ТРЁМ причинам
1) Кривые руки (много случаев)
2) Неправильный выбор удлинителя поворотов к автомобилю (обязательно если нет в списке надо согласовать с нами возможность подключения к Вашему автомобилю)
3) Очень дешёвое реле поворотов в автомобиле. Есть такие автомобили, где экономят на всём, реле поворотов, колёса, АБС, кузов и прочее. В соновном в этой категории бюджетные авто, такие как ланос, сенс, ВАЗ (это вообще звиздец а не автомобиль), Калина и им подобные.
Так вот в этом случае надо устранить эту причину, и всё будет работать, ибо проблем с более дорогими автомобилями не возникает.
Вот здесь решил выкладывать такие фото злополучных реле,
Вот Вам первый случай, у человека на калине при стоящем автомобиле, удлинитель поворотов работает, а при движении НЕТ. и Вот почему, реле поворотов выполнено по схеме "лишь бы как-нибудь", собственно так оно и работает. Фото ниже

Так вот его надо заменить на такое "Энергомашевское"

А вообще лучше всего смотреть на наличие микросхемы в самом реле поворотов, как на рисунках ниже, посмотреть можно вскрыв его при покупке, ничего при этом не нарушится!!!
Если установлена микросхема ХП32 то его можно доработать, ниже приведены фото как выглядит реле с маркировкой 79.3777 или 495.3747

с такой начинкой

Допаяв один резистор номиналом 2,3 кОм как на рисунке ниже

И всё будет работать.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 14:06:31 от Admin »

Оффлайн Александр

• Новичок
  • *
Re: Не работает удлинитель поворотов
« Ответ #1 : 12 Января 2014, 00:08:09 »
Здравствуйте! Вот поколядовал немного в Новом 2014году и купил у ВАС (08.01.2014г) удленитель поворотов LC-1.4H для своей "Калиночки". В процесе установки возникло ряд ВОПРОСОВ
 1.Критично ли подключение красного провода +12V
 2. При подключении синего провода "зеленый" светодиод светится, но вот только мигает одновревенно с указателем поворотов
 3. На машине установленно вот такое реле!!
 4. на сколько импульсов удлинения первоначальго запрограмированно устройство??

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #2 : 12 Января 2014, 10:24:30 »
Здравствуйте! Вот поколядовал немного в Новом 2014году и купил у ВАС (08.01.2014г) удленитель поворотов LC-1.4H для своей "Калиночки". В процесе установки возникло ряд ВОПРОСОВ
 1.Критично ли подключение красного провода +12V
 2. При подключении синего провода "зеленый" светодиод светится, но вот только мигает одновревенно с указателем поворотов
 3. На машине установленно вот такое реле!!
 4. на сколько импульсов удлинения первоначальго запрограмированно устройство??
1) Для программирования критично, так как его необходимо отключать (питание) и повторно включать, поэтому если у Вас по схеме +12В появляются при включении зажигания
2) Вот видео как работает устройство http://www.youtube.com/watch?v=3E0ABReA06s
3) По самому реле надо смотреть либо по внутренностям, либо просто по работе, если работет, значит нормальное.
4) Первоначально 3 мигания удлинения и 2 мигания спасибо.

Оффлайн Александр

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 12 Января 2014, 19:32:42 »
СПАСИБО!!!! за информацию и ВИДЕО. Во вторник выходной попробую подключить с замечаниями!!!

Оффлайн Илья

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 28 Января 2014, 17:22:59 »
Здравствуйте! Приобрел у Вас Удлинитель поворотов LC-1.4H (28.01.2014 получил на почте) для Hyundai Accent. Проблем с установкой ни каких не возникло, все делал по инструкции, все светодиоды на плате удлинителя загорались и мигали как надо(как написано в инструкции), вообщем подключил. При программировании все так же успешно, вход в программирование-подтверждение двумя вспышками аварийки, запрограммировал на три мигания поворотов левым указателем и два мигания "спасибо" - правым. В подтверждение правильности программирования аварийка мигнула два раза. Начал проверять, повороты работают исправно по три вспышки, а вот "спасибо" нет. Пробовал включение с разными задержки клавиши аварики, и перепрограммировал несколько раз, все без успешно, удлинение поворотов работает, а "спасибо" нет. (серый провод "задний ход" не стал подключать).
В чем может быть проблема не работы функции "спасибо"?
Может надо подключить серый провод, но он кажется ни как не зависим от этого или...?
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 17:24:45 от Илья »

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #5 : 28 Января 2014, 18:37:20 »
Илья вот как работает спасибо http://www.youtube.com/watch?v=t_ERuyHKcqg
попробуйте так у себя и я думаю всё получится

Оффлайн Илья

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 30 Января 2014, 09:00:43 »
Ни в какую не хочет работать "спасибо", нажимал как на видео и быстрее и медленнее, хоть бы раз проморгала...! Пробовал еще раз пере подключить, думал может все таки не так установил! Когда устанавливал заметил что левый и правый провода, наоборот, т.е провод левый поворот как на фото и схеме, здесь: autofishki.com.ua/forum/index.php?topic=123.0  ,у меня правый. И провод правого поворота соответственно тоже наоборот.
Может ли быть в этом причина?

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #7 : 30 Января 2014, 11:49:35 »
Илья, у Вас удлинение поворотов работает?
при включении задней передачи аварийка мигает ? (Если не подключали провод, то подайте на серый провод + если у Вас LC-1.4H или минус если у Вас LC-1.4L)

Оффлайн Илья

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 30 Января 2014, 19:29:04 »
Илья, у Вас удлинение поворотов работает?
при включении задней передачи аварийка мигает ? (Если не подключали провод, то подайте на серый провод + если у Вас LC-1.4H или минус если у Вас LC-1.4L)
Да, удлинитель поворотов работает, запрограммировал на четыре повтора.
Нет, к задней скорости не подключал у меня LC-1.4H.
На днях попробую подключить проверить.

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #9 : 30 Января 2014, 20:02:26 »
Снимите видео пусть даже на телефон, как Вы пытаетесь сделать "спасибо".

Оффлайн Илья

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 02 Февраля 2014, 19:54:58 »
Снимите видео пусть даже на телефон, как Вы пытаетесь сделать "спасибо".
Вот видео, снял и программирование. http://www.youtube.com/watch?v=93HYx_W-030&feature=youtu.be Правильно ли пытаюсь сделать"спасибо"? Серый провод еще не пробовал подключать.

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #11 : 03 Февраля 2014, 09:37:50 »
Какой у Вас автомобиль, Hyundai модель год?
Для проверки работы, попробуйте повесить оба оранжевых провода на один вывод левый или правый поворот, и после этого проверьте рычагом переключения поворотов (касанием как на удлинение поворотов) , сколько сделает миганий устройство ?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 09:44:12 от Admin »

Оффлайн Илья

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 03 Февраля 2014, 15:11:11 »
Какой у Вас автомобиль, Hyundai модель год?
Для проверки работы, попробуйте повесить оба оранжевых провода на один вывод левый или правый поворот, и после этого проверьте рычагом переключения поворотов (касанием как на удлинение поворотов) , сколько сделает миганий устройство ?
Hyundai Accent 2008г.
Подключаю серый провод на +, аварийка работает.
Свел два желтых провода и подключил в один вывод, при включении касанием, поворотник моргнул два раза.
Перепрограммировал "спасибо" на четыре мигания, при проверки(желтыми проводами) моргнул четыре раза.
В чем же может быть проблема, в кнопке или реле как описано в начале темы?

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #13 : 06 Февраля 2014, 00:08:10 »
Однозначно вопрос в сочетании устройства с кнопкой, а вот на каком уровне, сложно удалённо сказать. У Вас скорее всего, кнопка срабатывает по нажатию, а не отжатию, а следовательно можно попробовать коснуться кнопки так, что-бы она слегка коснулась контактной группы.
Так алгоритм устройства устроен, во избежание нарушения штатной работы.

Оффлайн md102

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 09 Февраля 2014, 16:55:31 »
Здравствуйте! У меня ситуация точно такая же как описал здесь Илья. Удлининение влево и вправо отдельно работают, все программируется без проблем. Но функция "Спасибо" работать никак не хочет. Какое-то решение найдено? В чем все же проблема?
Зы. У меня авто Киа Рио JB/FL 2010 г.в.