Автор Тема: Не работает удлинитель поворотов  (Прочитано 35392 раз)

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
Re: Не работает удлинитель поворотов
« Ответ #45 : 19 Ноября 2014, 10:01:57 »
Нельзя создать устройство идеальным для всех, это невозможно.
Ну почему, мы же сделали.
Абсолютно все можно сделать через жопу

Оффлайн Andrey_tv

• Пользователь
  • **
« Ответ #46 : 12 Марта 2015, 20:26:11 »
Прошу вас помочь разобраться и дать совет что необходимо доработать, в электронике разбираюсь, работа такая.
В наличии имеем Удлинитель поворотов LC-1.4H
Писал ранее:
Привет всем. Я сегодня тоже подключил этот контроллер (LC-1.4H). Сделал как положено по схеме.
Программирование работает, сделал удлинение поворотов на 3 и спасибо на 3. Запоминание подтвердилось 2-мя вспышками аварийки.
Но увы, повороты удлиняет, а Спасибо работать отказывается, та же история как и выше была.
Kia Rio 2012.
Так вот ситуация в следующем. При переходе на светодиодные лампы я сам доработал своё штатное реле Kia Rio путём изменение сопротивления шунта в большую сторону, и теперь ваше устройство отказывается работать так как полагается. Я конечно молчу про нерабочую функцию "спасибо", но теперь и поворотники перестали выключаться.
Специально заснял видео этого каприза:
https://www.youtube.com/watch?v=wHh7mIt6P4Q
Сейчас ваше устройство отключено и поворотники работаю как полагаются со светодиодами. Как это вылечить?  :-\

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #47 : 13 Марта 2015, 08:49:07 »
Поскольку была переделка реле поворотов под светодиоды, я так понимаю, что ток в цепи поворотов уменьшился и притом значительно. Рекомендую подобрать сопротивление на входе компаратора микросхемы реле поворотов. Где это сопотивление, можно посмотреть на картинке

По поводу функции 'спасибо' - возьмите питание удлинителя поворотов не с кнопки аврийки, а от прикуривателя или магнитоллы.

Оффлайн Andrey_tv

• Пользователь
  • **
« Ответ #48 : 13 Марта 2015, 21:38:35 »
У меня немного друга микруха стоит.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 21:42:18 от Andrey_tv »

Оффлайн Andrey_tv

• Пользователь
  • **
« Ответ #49 : 13 Марта 2015, 21:44:13 »
И доработал я её путём увеличения сопротивления шунта с 0.03 ома  на 0.5 ома примерно нихромовой проволокой.

Оффлайн Andrey_tv

• Пользователь
  • **
« Ответ #50 : 13 Марта 2015, 21:49:11 »

По поводу функции 'спасибо' - возьмите питание удлинителя поворотов не с кнопки аврийки, а от прикуривателя или магнитоллы.
А в чём разница? На кнопке оно занижено?

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #51 : 13 Марта 2015, 22:24:23 »
У меня немного друга микруха стоит.

Ну значит нужно подымать даташит на микруху и смотреть где вход компаратора.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 22:26:51 от Дядя Жора »

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #52 : 13 Марта 2015, 22:27:50 »
А в чём разница? На кнопке оно занижено?
Просто поверьте на слово.

Оффлайн Andrey_tv

• Пользователь
  • **
« Ответ #53 : 13 Марта 2015, 23:26:02 »
Рекомендую подобрать сопротивление на входе компаратора микросхемы реле поворотов.
Я так понимаю 2.2 кома это добавочное сопротивление? К какому номиналу ?
R?=(R1*R2)/(R1+R2)
Микруха U6043B
http://www.chipfind.ru/datasheet/pdf/atmel/u6043b.pdf
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 23:31:32 от Andrey_tv »

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #54 : 13 Марта 2015, 23:36:01 »
Я так понимаю 2.2 кома это добавочное сопротивление? К какому номиналу ?
R?=(R1*R2)/(R1+R2)
Микруха U6043B
http://www.chipfind.ru/datasheet/pdf/atmel/u6043b.pdf
Не, сопротивление подбирать придется, а 2,2к - это доработка вазовских и ланосовских релюх.

Оффлайн Павел

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : 19 Июня 2015, 16:12:45 »
  Доброго дня , заинтересовало реле , но я что-то никак не пойму один момент .
У вас написано что подключается без каких либо нарушений проводки, очень быстро и т.д.
Это как?
Написано в разъем. ... Ну если я воткну клеммы на место разъема аварийки , то куда тогда инсталлить разъем аварийки...?
А если с обратной стороны подпихивать, то как оно там будет вообще контачить ? Не ну я не спорю первое время может и будет контачить. НО ведь машина это не сервер где все стационарно . Вибрация знаете ли штука упрямая - все разрушит...
 Так все же как подключаете? Или это больше рекламный ход и реально подключать лучше пайкой?   
  Мне чет кажется половина гемора с неработающими функциями у людей какраз из-за этого "подпихивания" контактов. В итоге дребезг и контроллеру крышу срывает...

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #56 : 19 Июня 2015, 16:32:52 »
Приезжайте в гости, я вам покажу, как у меня на автомобиле подключен удлинитель поворотов. Уже третий год на новом авто так подключено, т.е. вставлено в разъем с обратной стороны и стяжкой зафиксировано. А до этого еще лет пять на старом авто также было подключено. Дело, как говорится хозяйское, можете паять, если так уж хочется, никто ж не запрещает.
Мне чет кажется половина гемора с неработающими функциями у людей какраз из-за этого "подпихивания" контактов.
А какие нерабочие функции имеются в виду? Насколько я знаю, у нас уже два года, как с удлинителями никаких проблем нет.

Оффлайн megamind

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : 13 Июля 2015, 10:31:07 »
Добрый день! Приобрел у вас LC-1.4H. Автомобиль Шевроле Лачети 1,6 Хетч 2007, подключал к аварийке при включении зажигании срабатывает аварийка и мигает непрерывно также моргает зеленый диод на плате (нажатие отжатие кнопки результата не дает), массу вешал на винтик корпуса магнитофона. По всей машине (габариты, повороты, стопы) стоят светодиоды, и заменено родное реле поворотов на электр. реле поворотов. Подскажите это проблема в датчике или в моем реле. И как решить данную проблему. ::)   
П.С.
На фото реле DECO, на нем красным отмечена дорожка, которую необходимо разорвать, правильно?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 13:51:10 от megamind »

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #58 : 13 Июля 2015, 15:32:19 »
Нужно отрезать дорожку от 7-й ноги микросхемы. На фото выделено синим. С этой релюшкой светодиоды работают?

Оффлайн megamind

• Новичок
  • *
« Ответ #59 : 13 Июля 2015, 15:50:23 »
Просто вытащил 7-ю ножку, удлинитель поворотов заработал. Единственное не понял как работает кнопка спасибо, по нажатию работает как обычно, или она должна работать по касанию, обьясните пожалуйста.
Вывод, проблема в моем реле (на фото). Но мне не нравится что, на родном реле (без лапки) повороты мигают быстрее, можно ли как-то переделать эл. реле (на фото), чтоб оно коректно работало с вашим девайсом, спасибо.