Автор Тема: Удлинитель поворотов LC-1.2H (1.4H) для автомобилей Aveo, Tacuma, Lacetti  (Прочитано 3223 раз)

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
Немного изменилось подключение удлинителя потому вот как это можно сделать теперь
Как установить удлинитель поворотов LC-1.2H или LC-1.4H в автомобиль Aveo
(спасибо Master_Danila с aveo.com.ua)

1)   Убираем пепельницу, заодно есть возможность вытрусить окурки

2)   Вынимаем заглушку над пепельницей и откручиваем два черных самореза, справа и слева.

3)   Снимаем рамку и опять же выкручиваем два самореза, ошибиться очень сложно

4)   Аккуратно отводим правую сторону, (не тянем со всей дури, там тросики печки и переключение положений воздуховода мешают полностью вытащить панель) образуется небольшое пространство, его вполне хватает для того чтобы вытащить разъем, который находится сразу за кнопкой аврийки.

5)   Вставляем провода, схема приведена выше, уважаемым Uncle ZHora (я подключил один проводок питания в 10, а второй изолировал), получаем вот такого паука, не забываем предварительно вооружиться стяжкой или двумя

6).Возвращаем разъем обратно в гнездо, вставляем ключ в зажигание, проверяем, собираем.

7) Подключение заднего хода к удлинителю поворотов

колодка С102

№ РАЗЪЁМА
(№  КОНТАКТА)   СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ ЖГУТ ПРОВОДОВ   ПОЛОЖЕНИЕ РАЗЪЁМА
С102 (контакт 4)         Двигатель - передняя часть кузова            Блок предохранителей в моторном отсеке
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 15:00:30 от Admin »

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
Установка удлинителя на lacetti спасибо (krotiliys drive2.ru)
Заказал я себе удлинитель поворотов вот здесь
www.autofishki.com.ua/index.php?productID=834
Прислали дней за 10, не засекал.
В комплекте шла стяжка и инструкция (кому не понятно рассказываю)
ПРИМЕЧАНИЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ИНСТУРКЦИЮ!!! ЗЕМЛЯ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ НЕ К РАЗЪЕМУ, А К КОРПУСУ АВТО

бумажки

сам девайс

Я решил его поставить рядом с кнопкой аварийки. Снимаем переднюю панель (что закрывает магнитолу) как снимать все знают. Далее вынимаем разъем кнопки аварийки

этого будет достаточно

собственно вот так он выглядит (фото не мое)

Вставляем все контакты согласно схемы

Закрепил я его на проводах кнопки и антискрипом проклеил

остается только провод на "+" при включении задней передачи. Его можно найти в жгуте порога водителя (слева от вод сидения внизу под пластиком) Цвет светло зеленый, их там два поэтому прозвонить не помешает.
Все проверяем, программируем прежде чем закрывать панель. Я поставил пока что 4 моргания.
Очень доволен результатом и главное по времени минут 20 вся установка.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 21:44:22 от Admin »

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
И еще одна схема подлючения, взято из бортжурнала https://www.drive2.ru/l/5761246/

Абсолютно все можно сделать через жопу