Голосование

При незаведённом двигателе, открытии двери и последующем закрытии двери, при включении лампы не на полную мощность, свет плафона должен

продолжать включаться до 100% и далее быть включенным до истечения установленной паузы
плавно выключится
Ваш вариант, написать нам какой admin@autofishki.com.ua

Автор Тема: Алгоритм работы диммера  (Прочитано 9625 раз)

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
Алгоритм работы диммера
« : 08 Декабря 2012, 20:50:13 »
В виду такого запроса от пользователя и его настойчивой просьбе , создал такой опрос, кому непонятно о чём он напишите нам как будет понятнее и мы постараемся переформулировать. Ждём Ваши варианты ответа.
Писать сюда admin@autofishki.com.ua

Оффлайн rezhik

• Пользователь
  • **
Re: Алгоритм работы диммера
« Ответ #1 : 09 Декабря 2012, 00:20:25 »
спасибо, за уделенное время, я ведь не только себе стараюсь, хочу чтоб всем было лучше, в том числе и вам, как разработчику.
Еще одна идея, себе я уже зделал маленькую приставочку, не залезая в дебри прошивки, чтоб свет включался при выключении зажигания, идея может показаться глупой или не нужной, но покатавшись с похожим димером (изготовлен в Москве) там зашита эта функция изначально (назвали ее "комфорт") я к ней привык и понял что это очень удобно. Может и оставил бы тот димер, но перешел на светодиоды, а там со светодиодами все очень плохо...
Так вот, я предлагаю вам просто сделать для себя тестовую версию димера с функцией "комфорт" и покататься неделю, если не понравится то просто забудете об этом разговоре, а понравится может и в серию запустите). Только не подумайте что я что то от вас требую или настаиваю, просто подумайте над этим.

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #2 : 09 Декабря 2012, 14:52:36 »
Спасибо, подумаем

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #3 : 10 Декабря 2012, 18:20:22 »
покатавшись с похожим димером (изготовлен в Москве) там зашита эта функция изначально (назвали ее "комфорт") я к ней привык и понял что это очень удобно. Может и оставил бы тот димер, но перешел на светодиоды, а там со светодиодами все очень плохо...
Та не может быть, что б у дяди Саши диммер со светодиодами не дружил!
Абсолютно все можно сделать через жопу

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #4 : 10 Декабря 2012, 21:23:41 »

Старость не радость, а молодость гадость  ;D
У самого подпись какая, а говоришь невозможно, через неё возможно сделать АБСОЛЮТНО ВСЁ, проверил на себе. ;D ;D ;D
Вот он и постарался.

Оффлайн rezhik

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 10 Декабря 2012, 23:31:51 »

Старость не радость, а молодость гадость  ;D
У самого подпись какая, а говоришь невозможно, через неё возможно сделать АБСОЛЮТНО ВСЁ, проверил на себе. ;D ;D ;D
Вот он и постарался.
Может может)) он то работает, но зажигает их не плавно а с процентов 30 по яркости, так же и тушит, короче не для светодиодов его творение..

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #6 : 12 Декабря 2012, 09:31:54 »
Может может)) он то работает, но зажигает их не плавно а с процентов 30 по яркости, так же и тушит, короче не для светодиодов его творение..
...как бальзам на рану...  :)  В качестве поощрения за хорошую новость, могу предложить бесплатную перепрошивку DM2.4 на новую версию. Сделаны следующие изменения:
- при выключенном зажигании и быстром открытии-закрытии двери, освещение плавно включится и будет отрабатывать задержку до включения зажигания или до истечения времени задержки. Затем плавно погаснет.
- при включенном зажигании и быстром открытии-закрытии двери, освещение плавно включится, но после закрытия плавно выключится.
- режим stop engine - после выключения зажигания освещение плавно включится на время задержки, затем плавно погаснет после истечения задержки. Если в режиме stop engine включить зажигание, освещение плавно погаснет, не отрабатывая задержку до конца. Если в режиме stop engine открыть дверь, режим сбрасывается.

Оффлайн rezhik

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 13 Декабря 2012, 20:19:23 »
Злорадствуете..  ;D  , да, неприятный(мягко сказано) тип в общении этот дядя Саша. Спасибо большое, раз вы на это пошли, то это для вас действительно хорошая новость)). Тот димер что уже у меня перепрошивать не надо, а вот те два которые я куплю 10 января(раньше не могу т.к все лишние деньги на новогодние подарки) если вас не затруднит то сделайте с новой прошивкой :)
Может я нарываюсь на грубость, но хочу заметить еще один момент, у того же злосчастного д.Саши режим комфорт включается после выключения зажигания, но только тогда, когда зажигание было включено не меньше 8 секунд и это очень хорошо, объясню почему: во-первых иногда после включения комфорта нужно быстро потушить свет, и я это делал как раз кратковременным включением зажигания(удобнее чем лезть к плафону), во вторых, некоторые ведра заводятся не с первого раза(к моему ведру это не относится) и этот "комфорт" между попытками пуска без той самой 8-ми секундной задержки будет совсем некомфортен.

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #8 : 14 Декабря 2012, 00:53:07 »
Я вот читаю Ваши сообщения, и честно говоря как раз параллельно пролистываю одну тему, человек почти БЕСПЛАТНО, сделал модуль для определённого движка, нормальный рабочий, хороший, цена адекватная. Так вот , начальная версия была 1.0.0, прошло чуть меньше года, у него сейчас версия 3.2.2 (Я надеюсь нить рассказа понятна, если нет, читайте далее)
Стоимость изначально была 10 баксов (хотя по функционалу должен стоять баксов ну хотя бы 50) сейчас 15, но и это не самое главное. Главное то, что появилось много "советчиков" чего в этом модуле "не так" и "недоработано" Короче говоря, человек как учитывал реальные "баги" так и пытался удовлетворить всех "помощников"
Мало того, что у него почти каждый третий просит скидку (что при такой цене смешно), так и мозг выносят , ибо мануал читать не могут хотят.
Потому пошёл он по правильному пути, сделал всё на своё усмотрение, и поднял цену (за что его уважаю) ибо прочитав всего лишь 1453 сообщения я понял главное ВСЕМ МИЛ НЕ БУДЕШЬ, и теперь работает он по принципу бери что есть, а не нравится пиши своё.
Я не хочу никого обижать никого, и Вас в том числе, а просто говорю, что Дядя Жора вас выслушал, и я думаю учтёт полезные замечания, обратит внимание на востребованность всех Вами подмеченных выше функциональных особенностей и свершит своё новое чудо.
Если что не поняли, или написано криво, не обессудьте, пишу уже с кипятильником вместо головы.  ;)

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #9 : 14 Декабря 2012, 09:34:22 »
...пишу уже с кипятильником вместо головы.  ;)
кипятиться не стоит, пусть не во всем, но иногда можно встретить рациональное предложение. Тем более нужно знать, как обстоят дела у конкурентов.
Да и тема то создана для обсуждения алгоритма ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 11:25:38 от Дядя Жора »

Оффлайн chaytan

• Постоялец
« Ответ #10 : 21 Мая 2013, 21:43:27 »
вопросец, а как-то этот режим *комфорт* отлючается??? если нет в нем необходимости.
на данный момент у меня установлено 5 димеров 2.4 ОЕМ, но покупались еще год назад. сейчас вот нужна еще парочка, а с нововедением несовсем удобно будет...

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #11 : 22 Мая 2013, 08:44:47 »
вопросец, а как-то этот режим *комфорт* отлючается??? если нет в нем необходимости.
на данный момент у меня установлено 5 димеров 2.4 ОЕМ, но покупались еще год назад. сейчас вот нужна еще парочка, а с нововедением несовсем удобно будет...
Прошу обратить внимание rezhik на данное сообщение - это еще одно доказательство, что сколько людей - столько и мнений.
chaytan, под заказ можем сделать со старой версией прошивки. На счет отключения режима, подумаю, как сделать отключаемым, но это в далеких перспективах, сейчас есть чем заняться.

Оффлайн chaytan

• Постоялец
« Ответ #12 : 22 Мая 2013, 12:42:51 »
спасибо!
когда буду заказывать сей момент уточню...

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #13 : 03 Июня 2013, 21:58:20 »
Вот как говорится вам и "желание всех"

Оффлайн chaytan

• Постоялец
« Ответ #14 : 03 Июня 2013, 22:09:53 »