Голосование

Устраивает ли Вас работа устройства - диммер ?

Да
Нет
Свой алгоритм (описать подробно на admin@autofishki.com.ua)

Автор Тема: Воросы по работе Диммера  (Прочитано 24391 раз)

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
Re: Воросы по работе Диммера
« Ответ #30 : 29 Октября 2010, 00:23:39 »
Лучше сразу 3, обычно помогает на 3 , ну а уж потом 2.

К сожалению ... не помогает ((
Может я не совсем правильно программирую... в каком положении при этом должен быть включатель салонного света? дверь открыта или закрыта?
пс. странно.. вроде и авто не из убогих) (мерседес))

Положение переключателя в положении DOOR,  дверь закрыта, отсоединяете + или -, главное снять питание с устройства, потом нажимаете кнопку, потом подключетет отсоединённый провод питания, лампочка должна мигнуть 2 раза, отпускаете кнопку и снова нажимаете, лампочка начинает мигать, это задержка при незаведённом двигателе, после нужного количества секунд, отпускаете кнопку, лампочка мигнёт 3 раза говоря о том что записала данные в память, и снова нажимаете, ВОТ ЭТИ МИГАНИЯ и считаете, 4 самый максимальный порог порядка 13.7 В 1-о мигание самый низкий, 1 мигание приблизительно равно 0,7 В, отпускаете кнопку лампочка мигнёт 3 раза это говорит о том что устройство запрограммировано

lomani

• Гость
« Ответ #31 : 29 Октября 2010, 17:21:21 »
Лучше сразу 3, обычно помогает на 3 , ну а уж потом 2.
ВОТ ЭТИ МИГАНИЯ и считаете, 4 самый максимальный порог порядка 13.7 В 1-о мигание самый низкий, 1 мигание приблизительно равно 0,7 В, отпускаете кнопку лампочка мигнёт 3 раза это говорит о том что устройство запрограммировано

Всё так и сделал,поставил даже на единичку -  не выключает при заводке((( жаль((
пс. И ещё вопрос,скажите при подключении к центральному замку (всё класс, работает)но, функция автоматического запирания дверей после завода двигателя даёт импульс и загорается свет )) Значит нужно отказаться от функции закрытия или подсветки от димера в этот момент,других решений нет?))
спасибо

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #32 : 29 Октября 2010, 18:27:46 »

Всё так и сделал,поставил даже на единичку -  не выключает при заводке((( жаль((
пс. И ещё вопрос,скажите при подключении к центральному замку (всё класс, работает)но, функция автоматического запирания дверей после завода двигателя даёт импульс и загорается свет )) Значит нужно отказаться от функции закрытия или подсветки от димера в этот момент,других решений нет?))
спасибо
По этому поводу что то не так напишите телефон в личку , а насчёт доп функции так даже при заводке импульс постановки должен гасить свет , а не зажигать, это означает что не тот провод взяли, возьмите второй, потому как тот что Вы подключили используется для функции Lock

Оффлайн smes

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 24 Ноября 2010, 22:14:32 »
Помогите.Ситуация такова,на заведенной машине при открытии и закрытии передних дверей, свет медленно отключается без выдержки времени (10 сек.) это хорошо.Но при тех же манипуляциях с задними дверями, сначала проходит пауза (10 сек.) а затем начинает медленно гаснуть, машина ЛАНОС. На шевроле такого нет,гаснет сразу без паузы. Что может быть??? ПРОШУ ПОМОГИТЕ.  

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #34 : 25 Ноября 2010, 09:03:05 »
Помогите.Ситуация такова,на заведенной машине при открытии и закрытии передних дверей, свет медленно отключается без выдержки времени (10 сек.) это хорошо.Но при тех же манипуляциях с задними дверями, сначала проходит пауза (10 сек.) а затем начинает медленно гаснуть, машина ЛАНОС. На шевроле такого нет,гаснет сразу без паузы. Что может быть??? ПРОШУ ПОМОГИТЕ.
Либо не правильно подключили диммер, либо что то у Вас с бортовой сетью не так, все концевики запаралелены, и диммер должен одинаково работать от всех дверей, проверьте контакты всех концевиков, возможно они окислились.

lomani

• Гость
« Ответ #35 : 30 Ноября 2010, 14:57:50 »
Скажите,для нормальной работы диммера,нужен ( + . - ) и приходящий минусовой сигнал, т.е. управление идёт с помощью минуса, как-нибудь можно сделать управление плюсовым ?

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #36 : 30 Ноября 2010, 15:43:42 »
Только через реле, но тогда теряется смысл диммера.

lomani

• Гость
« Ответ #37 : 01 Декабря 2010, 00:44:30 »
спасибо за ответ. Да,про реле я догадывался),очень жаль что так...
При управлении плюсом,его можно  было бы использовать для многого в авто... а главное для габаритов... (

Оффлайн Admin

• Такова жизнь !!!
  • Администратор
  • Такова жизнь
    • Автофишки
« Ответ #38 : 01 Декабря 2010, 01:02:41 »
Дла габаритов и подсветки приборов уже есть, устройство, на данный момент проходит тестирование.

lomani

• Гость
« Ответ #39 : 01 Декабря 2010, 16:35:06 »
Ооо,это новость хорошая ! спасибо за разработку нужных фишек.

Оффлайн malok

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 01 Декабря 2010, 18:37:05 »
Добрый день, возможно ли добавить в прошивку функцию "выключил зажигание"-"плавно включить свет"?

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #41 : 02 Декабря 2010, 09:27:53 »
Добрый день, возможно ли добавить в прошивку функцию "выключил зажигание"-"плавно включить свет"?
Такая возможность есть, можно перепрограммировать функционал допопции (Lock|Unlock), т.е. лишаемся одной функции, заместо нее получаем другую. Выступите в качестве тестировщика?
Абсолютно все можно сделать через жопу

Оффлайн malok

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 02 Декабря 2010, 14:30:19 »
Такая возможность есть, можно перепрограммировать функционал допопции (Lock|Unlock)

т.е. функции "открыл сигналкой двери" - "подсветился салон" не будет? Я хотел на него подсоединить подсветку ручек... Или можно функцию (Unlock) оставить а (lock) перепрограммировать?

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
« Ответ #43 : 02 Декабря 2010, 15:55:32 »
Из всего вышесказанного не совсем понимаю, для каких целей будет использоваться диммер. У диммера один выход (на лампу/светодиоды) и всего два хода: дверной контакт и на сигнализацию (Lock или (не путать с "и"!!!) UnLock по выбору). Функцию последнего могу изменить.
Абсолютно все можно сделать через жопу

Оффлайн malok

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 03 Декабря 2010, 14:02:38 »
на основе Вашего диммера хотел реализовать такой функционал:
1. Щёлкнул сигналкой "открыть двери" - плавно засветился салон и подсветились ручки открытия двери (поставить лампочки в ручки и подсоединить к плафону освещения), чтобы ночью в гараже не шарить руками по дверям в их поиске.
2. После остановки машины (выключил зажигание) - плавно зажёгся свет в салоне и подсветились опять же ручки открытия дверей (уже внутренних) и пространство ног, дабы пассажиры грязными лапами и ногами не пачкали мне салон.