Автор Тема: Установка попогреек ЕМЕЛЯ - УК2, фотоотчет + обогрев задних сидений на Ford  (Прочитано 2815 раз)

Оффлайн Дядя Жора

• Администратор
    • Автофишки
Источник http://ffclub.ru/topic/115394/
Разработали и установили aftokran и его хороший приятель.
Итак установка попогреек Девайс Емеля УК-2
Вот собственно сам комплект, подопытный FORD FOСUS Hatch 1,4 МКПП

Схема подключения.

1.Делаем шаблон из картона , в нишу где стоит родной прикуриватель.

2.Пимеряем его на торпеду, в эту самую нишу, примеряем так чтоб все защелки защелкнулись.

3.Теперь вырезаем из подходящего куска пластика саму деталь, и выгинаем ее по шаблону.

4.Вид с боку, что получилось.

5.Теперь примеряем эту детальку в ту самую нишу, под два винта в панели уже есть отверстия.

6.Защелкиваем все защелки на место, и смотрим что получилось.Получилось все ОК!

7.Теперь обклеиваем аккуратно кожей подходящего размера, но перед обклейкой, вырезаем отверстия под сами регуляторы, и для ссиметрии я сделал отверстия под два прикуривателя.

8.Обклеенная вид с боку.

9.Вырезали, теперь все вставляем на свои места.

10. Вид сзади, прикуриватели я взял от ВАЗ 2110 нового образца.

11. Теперь делаем проводку под прикуриватели , все провода спаиваем между собой, а не скручиваем, так как напряжение когда прикуриватель работает возрастает в разы, я сделал развилку еще и на третий прикуриватель, протяну провода к задним пассажирам, там тоже будет прикуриватель.

12.В комплект входят вот такие провода.

13.Провода протягиваем через отверстие родного прикуривателя.

14. Белый провод на него сажаем подсветку кнопок обогрева, подсветку берем также с прикуривателя

15. В подлокотнике протягиваем провода для третьего прикуривателя.

16. Теперь крепим реле обогревов, соединяем с проводкой от регуляторов, и крепим массовые провода на кузов авто, там их три провода..

17. От реле отходят два провода, красный + постоянный , синий через замок зажигания + появляется на нем при включении зажигания, отгинаем ГЕМ модуль, в ГЕМ вы увидите большой зеленый разьем, в нем есть два толстых провода красный + постоянный, зеленый с красной полосой от замка зажигания, + провод я пустил еще и через 20А предохранитель, так как в комплекте нет предохранителей не знаю почему.

18. Теперь снимаем сидения и прем , домой в тепло, сразу протягиваем провода для обогревов под ковровым покрытием

19. С другой стороны аналогично.

20. Ну вот сидения дома, берем ооооочень много пыва, и начинам встраивать наши обогревы, начнем со спины, с боку сидения слева и справа снимаем пластиковые накладки, и переворачиваем сидение набок, внизу спинки под обшивкой нащупаете пластиковые защелки, надо потянуть аккуратно и все должно открыться, все очень просто и легко.

21. Собственно открылась.

22. Теперь тянем обшивку вверх, только аккуратно, не наглея, когда подтяните увидите там две такие зеленые спицы на которых держиться обшивка, они прикрепляются к стальной проволоке, они тоже отщелкиваются легко , когда разберете сами увидите что ни чего сложного.

23. Сам мат обогрева кстати .

24.Снимаем защитную пленку с мата, на нем нанесен клей , и вклеиваем его в сидение, встал как родной.

25. Теперь натягиваем обшивку назад, и крепим все как было, провод соответственно протягиваем под сидение.

26. Вот теперь действительно берем пыво и начинаем пить, снимаем обшивку сидушки. Отщелкиваем по кругу пластиковые защелки обивки, тоже не чего сложного.

27. И еще.

28. Теперь заворачиваем обивку и видим что она прикреплена к поролону металлическими скобками, которые надо разогнуть круглозубцами.

29. Их таких колечек , аж 9 штук .

30.Прилаживаем к губке мат обогрева, предварительно ,поглядев на свет вы увидите нити обогрева, нарисуем фломастером их, чтоб в дальнейшем не дай бог неперерезать их, и приложив на сидение отмечаем где прорезать отверстия для обивки сидения.

31.Прорезаем

32.Вместо металлических колец которые держат обивку, берем пластиковые хомутики , только по мощней и собираем все обратно.

33. Ну вот кажется и все, выводим также провода под низ сидения.

34, Все сидение собрано и готово к эксплуатации, теперь прем их обратно в гараж и ставим на авто. Второе сидение делаем аналогично.

35. Ставим в авто сидения и подсоединяем провода.

36. Ну и собираем панель обратно.

37. Ну и в близи с включенной подсветкой, и включенными обогревами.

38. Ну и напоследок ночью, работает все ЕКСЕЛЬ МОКСЕЛЬ.

39. Ну и вообшем.

Абсолютно все можно сделать через жопу